"Формула-1" в Сочи 2 года назад

Третью практику Гран-при России выиграл чемпион мира Хэмилтон

Действующий чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" Льюис Хэмилтон из команды Mercedes выиграл третью серию свободных заездов на Гран-при России в Сочи. Время чемпиона – 1 мин. 36,403 сек. Россиянин Даниил Квят остался на 13-м месте.

Как признался после практики Квят, выступающий за команду Red Bull, его самый быстрый круг заблокировал... Хэмилитон, который был в это же время на трассе. Наш гонщик как и в двух предыдущих сериях остался позади своего напарника по "конюшне" австралийца Даниэля Риккардо.

Лидерство разыграли пилоты Mercedes: вторым с отставанием от Хэмилтона в 0,068 сек. стал лидер нынешнего сезона Нико Роберг. Третьим оказался экс-чемпион мира Себастьян Феттель из Ferrari. В шестерку лучших также вошел его напарник Кими Райкконен, и два пилота Williams – Фелипе Масса и Валттери Боттас.