Хоккеисты Словении и Италии вышли в элиту чемпионата мира

В Польше завершился чемпионат мира по хоккею в группе "А" первого дивизиона. Первое и второе места, дающие право на повышение в классе, заняли национальные сборные Словении и Италии.

Словенцы одержали четыре победы в пяти играх и стали победителями турнира, сообщает РИА Новости. Второе место заняли хоккеисты Италии, в активе которых три победы в пяти матчах. Итальянцы выступят на чемпионате мира-2017 в элитном дивизионе, если сборные Франции и Германии не займут вдвоем последние места в группе "В" на турнире этого года.

Сборная Японии потерпела в Польше четыре поражения, и свой пятый матч проведет позже, но при любом исходе отправится по итогам турнира в группу "В" первого дивизиона. Чемпионат мира 2017 года пройдет в Германии и Франции.