Российские хоккеисты заняли последнее место в Евротуре

Второй период для российской сборной по хоккею в заключительном матче Евротура оказался провальным, заявил главный тренер команды Олег Знарок.

Второй период для российской сборной по хоккею в заключительном матче Евротура оказался провальным, заявил главный тренер команды Олег Знарок. "Очень плохо сыграли большинство. Была возможность сыграть четыре минуты, но оно у нас не сработало", — добавил он.

В завершившемся матче россияне проиграли финнам со счетом 2:3. В соответствии с набранными очками места в турнирной таблице распределились следующим образом: победителями Евротура стали шведы, второе место у финнов, третье — у чехов. Российская команда в итоговом зачете заняла последнее – четвертое место.

Как отметил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, теперь основная задача главного тренера – верно определиться с составом на домашний чемпионат мира, который пройдет в Москве и Петербурге с 6 по 22 мая.

Сам Знарок уже сообщил, что нападающий Сергей Мозякин будет играть в звене с Павлом Дацюком, сообщает ТАСС. "Кто будет справа, думаем. Посмотрим, восстановится ли у нас Радулов", — сказал тренер.

В заключительном мачте Евротура нападающий Александр Радулов не играл из-за проблем с пахом.