Тема:

Пасха 2 года назад

Патриарх Кирилл поздравил православных с праздником Пасхи

атриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил православных с праздником Светлого Воскресения Христова. Обращаясь к верующим, он, в частности, сказал: "Всех вас, мои дорогие братья и сестры, я сердечно поздравляю с грядущим Светоносным Праздником Святой Пасхи!"

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил православных с праздником Светлого Воскресения Христова. Обращаясь к верующим, он, в частности, сказал: "Всех вас, мои дорогие братья и сестры, я сердечно поздравляю с грядущим Светоносным Праздником Святой Пасхи! В одном из молитвословий, предшествующих дню Пасхи, мы находим удивительной силы и важности слова: "Царствует ад, но не вечнует над родом человеческим". Ад — это средоточение зла, это символ зла, и зло может царствовать в роде человеческом иногда даже на протяжении длительного времени, но через Воскресение Христово зло лишено возможности вечно царствовать над родом человеческим".

Предстоятель Русской Православной Церкви подчеркнул, что победа всегда за добром. "Человек, выбирающий добро в своей жизни, становится на сторону победителя. Он никогда не проигрывает, даже если ему порой кажется, что жизнь складывается не так, как он бы хотел, и что слишком много зла присутствует вокруг него, — сказал он. — Праздник святой Пасхи — это жизнеутверждающий праздник. Христос своим воскресением и принес нам победу добра над злом, жизни над смертью".

"В эту светозарную ночь, прославляя воскресшего Спасителя, мы сердцем чувствуем эту божественную, небесную правду. Господь прикасается к каждому, кто с верой встречает день его воскресения. Еще раз всех вас сердечно поздравляю, и пусть благословение Божие пребывает над всеми вами, над всем нашим народом, над страной, над всей исторической Русью, над всем Божьим творением", — цитирует высказывание патриарха Кирилл ТАСС.