Убийцы семьи полицейского в Сызрани задержаны

В Самарской области раскрыто убийство полковника Андрея Гошта и его семьи. Поодозреваемые в убийстве шести человек в селе Ивашевке Самарской области задержаны.

В Самарской области раскрыто убийство полковника Андрея Гошта и его семьи. Подозреваемые в убийстве шести человек в селе Ивашевке Самарской области задержаны.

Аресты подозреваемых были проведены 30 апреля и ночью 1 мая, сообщает Следственный комитет России.

Убийство шести человек в селе Ивашевке произошло 24 апреля. Среди убитых был заместитель начальника штаба ГУВД Самарской области, его жена и другие родственники. Единственной выжившей в этой бойне стала 7-летняя девочка. Она находится в реанимации с черепно-мозговой травмой.

После убийства было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105, части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 Уголовного кодекса России.

Для расследования преступления была создана следственная группа, куда вошли более 25 следователей и криминалистов. К расследованию были привлечены полиграфологи, психологи, проведено несколько сотен следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе назначено 19 различных судебных экспертиз, проведено несколько десятков обысков и выемок.