"Ночные волки" застряли на польской границе

Байкеров из мотоклуба "Ночные волки", следующих из Москвы в Берлин, не пустили в Польшу. Об этом сообщил глава крупнейшего местного мотоклуба "Катынский рейд" Виктор Венгжин, встречающий россиян в Тересполе.

Байкеров из мотоклуба "Ночные волки", следующих из Москвы в Берлин, не пустили в Польшу. Об этом сообщил глава крупнейшего местного мотоклуба "Катынский рейд" Виктор Венгжин, встречающий россиян в Тересполе. "Их держали несколько часов, что-то проверяли", — рассказал он.

Во въезде отказали даже имевшим паспорта стран ЕС. В то же время, по данным ТАСС, несколько байкеров все же смогли попасть в Польшу и продолжить мотопробег.

Ранее "Ночные волки" в рамках посвященному Дню Победы мотопробега посетили мемориальный комплекс "Брестская крепость". Таким образом, они хотят отдать дань памяти павшим советским солдатам.

Польские власти подчеркивали, что отказ байкерам во въезде в страну является мерой по "обеспечению охраны общественного порядка". В МИД РФ такое решение назвали циничным, передает РИА Новости. В свою очередь, предводитель "Ночных волков" Александр Залдостанов, также известный как Хирург, пообещал доставить знамя в Берлин, несмотря на бессмысленные польские запреты.