Обама подшутил над собой и уронил микрофон


EPA

Во время субботнего выступления на ужине ассоциации корреспондентов, аккредитованных при Белом доме, президент США Барак Обама намекнул на то, что следующим президентом станет Хиллари Клинтон, подшутил над кандидатом в президенты Дональдом Трампом, но не забыл и о себе.

Во время субботнего выступления на ужине ассоциации корреспондентов, аккредитованных при Белом доме, президент США Барак Обама намекнул на то, что следующим президентом станет Хиллари Клинтон, подшутил над кандидатом в президенты Дональдом Трампом, но не забыл и о себе, сообщает сайт НТВ.Ru.

Завершая свою речь, американский президент заявил, что Обама уходит и демонстративно уронил микрофон.

Что касается Трампа, Обама заявил, что даже однопартийцы миллиардера не рады его кандидатуре. Припомнил Обама Трампу и его "встречи с мировыми лидерами" – Мисс Швецией, Мисс Аргентиной и Мисс Азербайджан. Таким образом Обама намекнул, что Трамп владеет правами на проведение конкурсов красоты "Мисс Вселенная".

Заявление с явным намеком на Хиллари Клинтон выглядело так: "В следующем году кто-то другой будет стоять здесь, на этом самом месте, и можно только гадать, кем она будет". При этом единственная "она", участвующая в президентской гонке, — Клинтон.