"Краснодар" одержал победу над "Анжи" в матче 26-го тура премьер-лиги

В матче 26 тура чемпионата России по футболу "Краснодар" разгромил "Анжи" со счетом 3:0. Авторами голов стали Федор Смолов (51-я и 72-я минуты) и Павел Мамаев (81-я минута).

В матче 26 тура чемпионата России по футболу "Краснодар" разгромил "Анжи" со счетом 3:0. Авторами голов стали Федор Смолов (51-я и 72-я минуты) и Павел Мамаев (81-я минута), сообщает ТАСС.

Смолов, таким образом, вышел на первое место в рейтинге бомбардиров и установил новый клубный рекорд "Краснодара" – он забил в РФПЛ 16 голов. Ранее это достижение принадлежало Юрию Мовсисяну – 14 голов в сезоне-2011-2012.

После победного матча "Краснодар", набрав 49 очков, остался на третьем месте в турнирной таблице чемпионата. Махачкалинцы, имеющие на счету 19 очков после 26 игр, замыкают турнирную таблицу.

7 мая "Краснодар" в гостях сыграет с казанским "Рубином", "Анжи" в тот же день на своем поле сразится с "Зенитом".