Трамп обвинил Китай в "изнасиловании" США, а Обама показал хип-хоп


EPA

Трамп в очередной раз заявил о неспособности соперников-однопартийцев навязать ему реальную борьбу. А еще – снова раскритиковал внешнюю политику США, на этот раз – экономическое партнерство Вашингтона и Пекина. По его словам, КНР "насилует" Соединенные Штаты.

Лидеры предвыборной гонки в США Хилари Клинтон и Дональд Трамп готовятся к праймериз в Индианаполисе. Первичное внутрипартийное голосование в этом штате пройдет там уже завтра, 3 мая.

Эксперты говорят, что если наиболее популярный кандидат от республиканцев одержит победу, то практически не оставит шансов своим соперникам. Сам Трамп в своем успехе не сомневается, сообщает телеканал "Россия 24". Он в очередной раз заявил о неспособности соперников-однопартийцев навязать ему реальную борьбу. А еще — снова раскритиковал внешнюю политику США, на этот раз — экономическое партнерство Вашингтона и Пекина. По его словам, КНР "насилует" Соединенные Штаты.

Глава Белого Дома высказывания Трампа не мог оставить без внимания. Барак Обама припомнил миллиардеру его романы с победительницами конкурса Мисс Вселенная, владельцем которого республиканец и является. Президент намекнул, что это главные достижения Трампа во внешней политике.

Слова эти прозвучали на ежегодном ужине американского лидера с корреспондентами Белого дома. Обама поблагодарил журналистов за проделанную работу и попытался эффектно закончить выступление в духе хип-хоп исполнителей. Президент сказал "Обама аут" и бросил на пол микрофон. А затем пошел прощаться с собравшимися уже в более традиционной манере.