Тема:

"Исламское государство" 2 месяца назад

Французский журналист проник в лагерь ИГИЛ и снял фильм о "Солдатах Аллаха"


EPA

Журналисту из Франции удалось пожить в лагере террористов "Исламского государства", запрещенного во многих странах мира, включая РФ. Мужчина прожил рядом с опаснейшими радикалами три месяца. Ему даже поручили организовать теракт в ночном клубе, однако, оно не состоялось.

Журналисту из Франции удалось пожить в лагере террористов "Исламского государства", запрещенного во многих странах мира, включая РФ. Мужчина прожил рядом с опаснейшими радикалами три месяца. Ему даже поручили организовать теракт в ночном клубе, однако, он не состоялся.

Результатом такого "эксперимента" стал документальный фильм "Солдаты Аллаха", в котором показана подготовка терактов в Париже. Журналист не назвал свое имя, но взял псевдоним Саид Рамзи. Премьера фильма состоится 2 мая.

По словам самого Рамзи, он хотел рассказать о молодых радикалах, о том, что "творится у них в головах". При этом в интервью France Press он рассказал, что не заметил признаков ислама в действиях джихадистов. По его признанию, молодое поколение террористов – это сплошь потерянные, запутавшиеся люди с суицидальными наклонностями.

Французскому журналисту не составило труда попасть в лагерь ИГИЛ. Он нашел контакты террористов в соцсетях, передает РИА Новости.