Трагедия в Одессе: полиция ищет бомбу на Куликовом поле


фото: Global Look Press

Одесская полиция ищет взрывчатку на Куликовом поле. Ранее поступила информация о том, что площадь заминирована. На месте работают саперы и следователи Национальной полиции. Процесс лично контролирует глава ГУНП Георгий Лорткипанидзе.

Одесская полиция ищет взрывчатку на Куликовом поле, передает "Интерфакс". Ранее поступила информация о том, что площадь заминирована. По словам представителя МВД Украины Зоряна Шкиряка, на месте работают саперы и следователи Национальной полиции. Процесс лично контролирует глава ГУНП Георгий Лорткипанидзе.

В связи с годовщиной трагедии в Одессе усилены меры безопасности, подразделения Нацполиции и Нацгвардии приведены в готовность. Всего порядок в городе охраняют 3 000 человек, включая бойцов батальона "Азов" и подразделения СБУ "Альфа". "Еще раз хочу остудить "горячие головы" и советую не играть с огнем", — заявил Шкиряк на своей страничке в Facebook (запрещена в РФ).

2 мая 2016 года – вторая годовщина Одесской трагедии. Тогда в городе произошли беспорядки и столкновения сторонников федерализации страны, "Антимайдана" и правых активистов.