Памятные акции противников "антимайдана" в Одессе перенесли на вечер

Мероприятие было запланировано на 12:00, но в связи с проведением митинга "антимайдана" на Куликовом поле, его пришлось перенести на 20:00.

Памятные акции противников "антимайдана", посвященные трагическим событиям в Одессе 2 мая 2014 года, были перенесены на вечер. Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

Мероприятие было запланировано на 12:00, но в связи с проведением митинга "антимайдана" на Куликовом поле, его пришлось перенести на 20:00, передает телеканал.

Между тем одесситы с утра несут цветы на Куликово поле, которая была центром трагических событий 2 мая 2014 года. Пришедшие почтить память погибших сообщают о том, что площадь оцеплена.

Утром в полицию поступило сообщение о минировании Куликова поля, на месте работают взрывотехники. Несколько десятков человек собрались возле металлоискателей, они просят правоохранителей пустить их на площадь. Пожилой мужчина даже хотел встать на колени, чтобы пропустили собравшихся, но его удержали. Кроме того, возле площади находятся представители ОБСЕ.

Из-за невозможности пройти на Куликово поле люди оставляют цветы на асфальте у ног правоохранителей, передает РИА Новости.

В свою очередь, глава представительства Евросоюза на Украине Ян Томбинский призвал власти страны провести независимое и прозрачное расследования трагических в Одессе и наказать всех виновных.