Няня-убийца и мигранты с арматурой: в Совфеде задумались о визах со странами Средней Азии


EPA

Россия должна ввести визовый режим со странами Средней Азии в связи с рядом громких убийств, совершенных выходцами из этих стран, считает Франц Клинцевич. Он также отметил, что намерен лоббировать эти предложения всеми доступными средствами.

Россия должна ввести визовый режим со странами Средней Азии в связи с рядом громких убийств, совершенных выходцами из этих стран, считает первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Он также отметил, что намерен лоббировать эти предложения всеми доступными средствами.

Клинцевич напомнил о том, что экс-главу полиции Сызрани и его семью убили выходцы из Средней Азии, а в Москве девочку зверски убила сумасшедшая няня из Узбекистана.

При этом он отметил, что речь не идет о Казахстане и Киргизии, с которыми у России особые экономические отношения. Также Клинцевич подчеркнул, что речь не идет о "попытках установить так называемую справедливость в национальных отношениях".

Тем не менее, государство должно делать выводы из произошедших трагедий, считает он. России пора определиться, что важнее для нее: хорошие отношения с соседями или безопасность граждан, добавил Клинцевич.