Россиянин утонул на границе с Литвой

30 апреля одного из мужчин спасли пограничники, второй самостоятельно переплыл реку и оказался на территории РФ. Еще одного россиянина спасти не удалось.

Один из трех россиян, пытавшихся доплыть из Калининградской области до Литвы, утонул при крушении моторной лодки на реке Нерис. Об этом сообщила литовская госпогранслужба.

Как сообщили в ведомстве, 30 апреля одного из мужчин спасли пограничники, второй самостоятельно переплыл реку и оказался на территории РФ. Еще одного россиянина спасти не удалось.

Об инциденте сообщили рыбаки, которые заметили, что около литовского берега перевернулась и затонула моторная лодка. На место происшествия немедленно прибыли пограничники.

Заметив их, граждане РФ с криком "Бежим!" прыгнули в реку и поплыли в сторону берега. Пограничники на служебном катере подплыли к мужчине, который тонул и просил помощи, и вытащили его на берег. Спасенный оказался жителем Калининграда. Сейчас он находится под арестом.

1 мая представители противопожарной службы при обследовании реки в месте затонувшей лодки обнаружили и вытащили тело утонувшего мужчины. Лодку пока обнаружить не удалось, передает РИА Новости.