В Иерусалиме напали с ножом на израильтянина


EPA

Житель Израиля был ранен в результате нападения вооруженного ножом человека в Старом городе Иерусалима. Он госпитализирован с ранениями средней степени тяжести. Полиция ведет преследование нападавшего.

Житель Израиля был ранен в результате нападения вооруженного ножом человека в Старом городе Иерусалима. "В результате нападения с использованием холодного оружия в Старом городе Иерусалима госпитализирован израильтянин с ранениями средней степени тяжести, — рассказал официальный представитель полиции Израиля Микки Розенфельд. — Полиция ведет преследование нападавшего".

С началом в октябре минувшего года ходе новой волны насилия в Израиле произошли около 300 нападений с использованием холодного и огнестрельного оружия, а также автомобилей, используемых в качестве таранов. В результате убиты 29 израильтян и четверо иностранцев, еще более 250 человек ранены. За это же время погибли около 200 палестинцев, из них большинство — в ходе нападений или попыток нападений на израильтян, передает ТАСС.