Футбол. "Лестер" впервые стал чемпионом Англии


EPA

Футбольный клуб "Лестер" впервые в своей истории стал чемпионом Англии — к тому же досрочно. Клубу помогла ничья в матче 36-го тура английской футбольной премьер-лиги между "Челси" и "Тоттенхэмом".

Футбольный клуб "Лестер" впервые в своей истории стал чемпионом Англии — к тому же досрочно. Помогла ничья в матче 36-го тура английской футбольной премьер-лиги между "Челси" и "Тоттенхэмом".

Игра "Челси" и "Тоттенхэма" на стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне завершилась со счетом 2:2. За "Тоттенхэм" забили Харри Кейн (35-я минута) и Сон Хын Мин (44). "Челси" ответил мячами Гари Кэхилла (58) и Эдена Азара (83).

За два тура до конца чемпионата "Тоттенхэм" набрал 70 очков, заняв вторую строчку в турнирной таблице. Таким образом, "Лестер", на счету которого 77 очков, стал чемпионом, передает РИА Новости.

Видеоролик того, как игроки радуются чемпионскому титулу клуба, разместил в "Твиттере" защитник "Лестера" Кристиан Фукс.

Стоит отметить, что многие букмекерские конторы принимали ставки на победу "Лестера" в нынешнем первенстве с коэффициентом 5000 к 1, передает ТАСС. По данным британской компании William Hill, она будет вынуждена выплатить своим клиентам, сделавшим ставки на чемпионство "Лестера", порядка двух миллионов фунтов.

Ставку в 100 фунтов стерлингов на победу клуба сделал, например, голливудский актер Том Хэнкс. Для сравнения — коэффициенты на победу сборной Греции на чемпионате Европы в 2004 году составляли 100 к 1.

Чемпионский титул "Лестера" стал первым для главного тренера клуба — 64-летнего Клаудио Раньери. До этого итальянский специалист работал в чемпионатах Испании с клубами "Валенсия" и "Атлетико", Италии ("Парма", "Ювентус", "Рома", "Интер", Фиорентина", "Наполи", "Кальяри"), Франции ("Монако"), Англии ("Челси"), однако нигде не побеждал в рамках национального первенства.