По факту крушения вертолета на Камчатке возбуждено уголовное дело

Как минимум три человека погибли в результате катастрофы вертолета Robinson-44 на Камчатке. Машина рухнула недалеко от бухты Русская в 80 километрах от Петропавловска-Камчатского. О происшествии сообщили очевидцы.

Как минимум три человека погибли в результате катастрофы вертолета Robinson-44 на Камчатке. Машина рухнула недалеко от бухты Русская в 80 километрах от Петропавловска-Камчатского. О происшествии сообщили очевидцы, передает телеканал "Россия 24".

К месту трагедии немедленно вылетел вертолет Ми-8 с группой спасателей. Сейчас там работают эксперты. Им предстоит установить причину случившегося. Тела людей уже найдены, однако, сколько точно человек было на борту, неизвестно. Эта модель вертолета рассчитана на четверых. По информации краевого МЧС, в диспетчерских службах разбившийся вертолет не регистрировался.

Тем временем по факту крушения возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Установлено, что вертолет принадлежит индивидуальному предпринимателю. Разрешение на полет было, однако, по каким-то причинам пилот отклонился от маршрута, сообщает РИА Новости.