В Дании террористов из Парижа и Брюсселя приравняли к "мученикам"

В Дании готовится скандальная выставка. Экспозиция посвящена известным в мировой истории "мученикам", однако, организаторы планируют выставить фотографии и вещи террористов-смертников, взорвавших театр в Париже, а также метро и аэропорт Брюсселя.

Британская газета The Guardian опубликовала скандальную статью о готовящейся в Дании выставке. Экспозиция посвящена известным в мировой истории "мученикам", однако, организаторы планируют выставить фотографии и вещи террористов-смертников, взорвавших театр в Париже, а также метро и аэропорт Брюсселя. Они пояснили, что хотят показать разные точки зрения на понятие "мученик".

Речь идет о братьях Ибрагиме и Халиде эль-Бакрауи, а также о Фуаде Мохамеде Аггаде. Как пишет издание, организаторы расскажут историю Аггада "от его лица". Рядом со смертниками будут и другие известные личности, погибшие за свои убеждения, например Жанна д'Арк и Сократ.

Общественность Дании негодует в связи с проведением такой выставки. Некоторые деятели намерены обратиться к правоохранителям, передает РИА Новости.