Тема:

Дела Навального 2 месяца назад

Навальный может попасть в Госдуму в "Яблоке"


EPA

Алексей Навальный обсуждает с уполномоченными представителями партии "Яблоко" возможность участия его соратников в выборах депутатов Госдумы от "Яблока" — как по федеральному списку, так и по одномандатным округам.

Алексей Навальный обсуждает с уполномоченными представителями партии "Яблоко" возможность участия его соратников в выборах депутатов Госдумы от "Яблока" — как по федеральному списку, так и по одномандатным округам. Как сообщил во вторник информированный источник в партии, переговоры начались более месяца назад.

Как известно, партия "Яблоко" может выставлять на выборы свой федеральный список и кандидатов в одномандатных округах без сбора подписей

"Партия Прогресса", которую возглавляет Алексей Навальный, не зарегистрирована Минюстом и этого права не имеет. Сам же Навальный не сможет баллотироваться в депутаты Государственной Думы, так как был приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно по делу "Ив Роше" с испытательным сроком до февраля 2020 года, передает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что в минувший четверг "Партия Прогресса" объявила о выходе из состава Демократической коалиции, планировавшей выдвинуть кандидатов в депутаты Государственной Думы по списку Партии народной свободы (ПАРНАС). Выборы в Государственную Думу состоятся 18 сентября.