Первым финалистом Лиги чемпионов стал мадридский "Атлетико"


Global Look Press

Мадридский "Атлетико" снял второй суперскальп в плей-офф Лиги чемпионов. После яркой победы в четвертьфинале над соотечественниками из Барселоны, подопечные Диего Симеоне преподнесли не менее громкий сюрприз, оставив без финала могучую "Баварию".

Мадридский "Атлетико" снял второй суперскальп в плей-офф Лиги чемпионов. После яркой победы в четвертьфинале над соотечественниками из Барселоны, подопечные Диего Симеоне сотворили не менее громкий сюрприз, оставив без финала могучую "Баварию".

В первом матче, состоявшемся 27 апреля в столице Испании, хозяева с трудом выиграли у именитых мюнхенцев со счетом 1:0. Подопечные Гвардиолы сделали выводы из первой игры, и обрушили на "Атлетико" чудовищный вал атак. Статистика прошедшего матча говорит о подавляющем преимуществе немцев: владение мячом 67:33%, удары (в створ) — 35:7 (12:4).

Но итоговый счет, хотя и зафиксировал победу "Баварии" 2:1, не позволил ей пройти в финал. Мяч Гризманна, забитый во втором тайме, свел на нет усилия Хаби Алонсо и Левандовски. За счет гола на чужом поле мадридцы выходят в финал самого престижного клубного турнира.