С Радуловым и без Варламова: Знарок назвал расширенный список сборной по хоккею


Валерий Шарифулин/ТАСС

Федерация хоккея России (ФХР) 4 мая проводит презентацию состава сборной страны на предстоящем домашнем Чемпионате мира по хоккею, который пройдет в Москве и Петербурге с 6 по 22 мая.

Федерация хоккея России (ФХР) 4 мая провела презентацию состава сборной страны на предстоящем домашнем Чемпионате мира по хоккею, который пройдет в Москве и Петербурге с 6 по 22 мая.

Тренерский штаб уже назвал имена известных хоккеистов, которые сразятся за честь страны. Несмотря на недавний скандал, в расширенный состав сборной все-таки войдет форвард ЦСКА Александр Радулов, который ранее не явился в расположение сборной на сборы для подготовки к Чемпионату мира.

Однако позже он извинился и присоединился к партнерам по сборной, напоминает "Интерфакс". Правда, на презентации состава сборной Радулов отсутствовал. Кроме того, стало известно, что стартовую игру Чемпионата мира российской сборной с чехами Радулов пропустит из-за травмы.

При этом стало известно, что в национальную сборную не попадает вратарь "Колорадо" Семен Варламов. Главный тренер сборной РФ по хоккею Олег Знарок в эфире телеканала "Матч ТВ" объяснил это тем, что "у Варламова микротравма — растяжение паха".

По его словам, врачи делают все возможное, но пока Варламов играть не готов.

Впрочем, как отметил позже "Спорт-Экспресс", то, что происходило 4 мая в московском Музее хоккея, оказалось не совсем "презентацией". Олег Знарок так и не определился с заявкой на чемпионат мира, поэтому публике просто представили расширенный список из 28 человек.

В итоге в этой расширенной заявке присутствуют вратари: Игорь Шестеркин, Илья Сорокин и Сергей Бобровский. Защитники: Денис Денисов, Виктор Антипин, Алексей Береглазов, Никита Зайцев, Вячеслав Войнов, Алексей Марченко, Максим Чудинов, Алексей Емелин, Антон Белов.

Нападающие: Иван Телегин, Сергей Мозякин, Сергей Андронов, Павел Дацюк, Даниил Апальков, Сергей Плотников, Роман Любимов, Артемий Панарин, Егор Аверин, Степан Санников, Сергей Калинин, Александр Радулов, Сергей Широков, Евгений Дадонов, Александр Бурмистров, Вадим Шипачев.

Наши хоккеисты на групповом этапе сыграют с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Дании и Казахстана, напоминает "Россия 24". Первый матч домашнего турнира сборная России по хоккею сыграет с чехами в пятницу, 6 мая.