Объявлены победители Всероссийского молодежного интернет-конкурса "Моя альтернатива"

В Москве прошло награждение лауреатов Всероссийского молодежного интернет-конкурса "Моя альтернатива". Церемония состоялась в Гостином дворе в Москве на одноименном молодежном фестивале в рамках X Всероссийского форума "Здоровье нации - основа процветания России".

В Москве прошло награждение лауреатов Всероссийского молодежного интернет-конкурса "Моя альтернатива". Церемония состоялась в Гостином дворе в Москве на одноименном молодежном фестивале в рамках X Всероссийского форума "Здоровье нации — основа процветания России".

Победителем конкурса стал Валерий Колбацких из города Железногорска Красноярского края. Второе место разделили Мария Серенкова из поселка Безенчук Самарской области и Марат Таныгин из города Уфы Республики Башкортостан. Третье место заняли Вячеслав Блохин из Москвы и Николай Прохорович из Санкт-Петербурга. Награду в спецноминации "Живи – не тужи!" от телеканала "Живи" получила Елена Синюшкина из Вологды.

Награды победителям вручили вице-президент Лиги здоровья нации Николай Кононов, двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин, двукратный призер Олимпиады и трехкратный призер чемпионата мира Антон Голоцуцков и певица Алла Рид.

Конкурс проходил в три этапа. Первый этап – сбор заявок и видеороликов на сайте Лиги здоровья нации – прошел с конца декабря до середины февраля 2016 года. Видеоролик участника должен был рассказать о его здоровом образе жизни, о спорте и увлечениях, которым свойственны соревновательный дух, драйв и стремление к совершенству. Всего на конкурс 2016 года было принято 196 работ. Второй этап прошел с конца февраля до начала апреля 2016 года в формате открытого интернет-голосования, по итогам которого были определены 20 финалистов. Также 3 финалиста были определены по решению Конкурсной комиссии. В ходе третьего этапа конкурса, который состоялся 28 апреля 2016 года в Гостином дворе в Москве, финалисты представили свои видеоролики жюри на Молодежном фестивале "Моя альтернатива".