В Киеве Volkswagen с известными автогонщиками разорвало на три части. Фото


dtp.kiev.ua

Ранним утром 4 мая в Киеве произошло страшное ДТП, в котором погибли два известных украинских автогонщика - Тарас Колесник (он был за рулем автомобиля в момент аварии) и его пассажир Алексей Долот.

Ранним утром 4 мая в Киеве произошло страшное ДТП, в котором погибли два известных украинских автогонщика — Тарас Колесник (он был за рулем автомобиля в момент аварии) и его пассажир Алексей Долот.

Как сообщает украинский портал "Вести", удар был такой силы, что Volkswagen Колесника разорвало в прямом смысле на три части. Фото этой трагедии публикует, в частности, украинский портал Dtp.kiev.ua, также видео размещено на YouTube:

В киевской полиции телеканалу "112 Украина" сообщили, что автомобиль ехал на большой скорости, его занесло в правую сторону. Volkswagen автогонщика примерно через 100 метров столкнулся с бордюрным камнем, а потом — с двумя опорами путепровода.

В результате даже двигатель автомобиля вылетел вверх и упал в 20 метрах от места удара, а фрагменты авто разбросало на 30 метров вокруг.

Очевидцы говорят, что место ДТП из-за разбросанных обломков автомобиля напоминало, скорее, место авиакатастрофы. Женщина, которая ехала в этот момент по трассе, рассказала журналистам, что Volkswagen промчался мимо нее на такой скорости, как будто она стояла на месте, хотя она ехала со скоростью 80 километров в час.

32-летний водитель Тарас Колесник (серебряный призер чемпионата Украины-2015 по ралли) и его пассажир 20-летний Алексей Долот (чемпион Украины в этом виде спорта) от полученных травм скончались на месте аварии.