"Газовик" хочет пойти по пути "Лестера"

Оренбургский "Газовик" впервые в истории пробился в российскую премьер-лигу. Президент клуба Василий Столыпин заявил, что Роберт Евдокимов продолжит тренировать клуб, вместимость стадиона увеличится.

Оренбургский "Газовик" впервые в истории пробился в российскую премьер-лигу. Президент клуба Василий Столыпин заявил, что Роберт Евдокимов продолжит тренировать клуб, вместимость стадиона увеличится. Кроме того "Газовик" намерен повторить судьбу английского "Лестера", ставшего недавно чемпионом Англии.

Василий Столыпин заявил, что "Газовик" планирует через три-четыре года пробиться в европейские кубки. " Есть хороший пример — "Лестер". Хоть это английский клуб , но надо учиться у всех лучших команд. Мы считаем, что нужно развиваться постепенно, шаг за шагом". При этом Василий Столыпин отметил, что первоочередная задача южноуральцев закрепиться в премьер-лиге. Для этого состав команды будет усилен.

Василий Столыпин подтвердил, что тренер Роберт Евдокимов, выведший "Газовик" в элиту, продолжит работу в клубе. "Евдокимов остается. Мы вместе создавали этот проект и полностью доверяем ему". Так же президент южноуральцев заявил, что в конце июня-начале июля будет завершена реконструкция стадиона. В частности будет достроена трибуна, благодаря чему увеличится вместимость. В качестве резервной арены выбран стадион "Уфы".