Тема:

День Победы 2016 6 лет назад

7 и 9 мая ограничат работу более 30 станций метро

В Москве 7 и 9 мая будет ограничена работа нескольких десятков станций метрополитена. Эти ограничения объясняются проведением репетиции и Парада Победы.

В Москве 7 и 9 мая будет ограничена работа нескольких десятков станций метрополитена. Эти ограничения объясняются проведением репетиции и Парада Победы.

Станции будут закрыты с 7 часов утра и до окончания проведения мероприятий на Красной площади, сообщает РИА Новости. На это время будут закрыты станции "Александровский сад", "Боровицкая", "Библиотека имени Ленина", "Охотный ряд", "Площадь Революции" и "Театральная". Они будут работать только на вход и пересадку пассажиров.

Также будет ограничен выход со станций "Китай-город", "Лубянка", "Маяковская", "Пушкинская", "Тверская" и "Чеховская" на время построения колонн боевой техники и ее прохождения по Тверской улице. В составе механизированной колонны более ста единиц современной российской военной техники. Среди современных образцов техники будут танки "Армата" и Т-90, бронемашины "Курганец" и "Бумеранг", самоходные гаубицы "Мста", зенитно-ракетные комплексы "Бук" и "Панцирь", самоходный артиллерийский комплекс "Коалиция". По Красной площади пройдет и колонна новейших мобильных ракетных комплексов "Ярс".

Также 9 мая с 12 часов и до окончания мероприятий будет ограничен вход на "Белорусской" Замоскворецкой и Кольцевой линий, "Кутузовской", "Киевской" Арбатско-Покровской, Кольцевой и Филевской линий, а также на "Парк Победы".

После завершения праздничного салюта и народных гуляний в День Победы будет ограничен вход пассажиров на станции "Александровский сад", "Арбатская" Арбатско-Покровской линии, "Боровицкая", "Воробьевы горы", "Кузнецкий мост", "Китай-город", "Лубянка", "Парк культуры" Кольцевой и Сокольнической линий, "Спортивная", "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Тверская", "Октябрьская" Кольцевой и Калужско-Рижской линий, "Пушкинская", "Чеховская" и "Университет".