Эмма Уотсон вышла в свет в платье из пластиковых бутылок


Global Look Press

Западные таблоиды обсуждают наряды знаменитостей, продемонстрировавших откровенные платья и пышные формы на Met Gala. Среди них выделилась актриса Эмма Уотсон, решившая привлечь внимание не к собственному телу, а к проблемам экологии. Она явилась на мероприятие в костюме из пластиковых бутылок.

Западные таблоиды обсуждают наряды знаменитостей, пришедших на Met Gala – ежегодный Бал института костюма. Такие звезды, как Ким Кардашьян, Ирина Шейк и Бейонсе в очередной раз похвалились откровенными платьями и пышными формами. Актриса Эмма Уотсон, в свою очередь, привлекла внимание общественности не к собственному телу, а к проблемам экологии. Она явилась на мероприятие в костюме из пластиковых бутылок.

Наряд артистки от Calvin Klein и Eco Age был выполнен из ткани, изготовленной из переработанного пластика. Черно-белый топ, открывающий плечи, и оригинальные черные брюки смотрелись на хрупкой девушке как полноценное вечернее платье. Уотсон призналась, что с гордостью продемонстрировала общественности экологичный наряд из вторсырья, который ничем не уступает всем остальным платьям.

"Пластик – один из крупнейших источников загрязнения на планете. То, что его смогли переработать и превратить в мой костюм для Met Gala, доказывает, что мода и современные технологии могут работать вместе", – приводит Independent слова актрисы.

В экологичные наряды облачилась не только Эмма Уотсон: в выборе костюмов к ней присоединились ее коллеги Люпита Нионго и Марго Робби.

Главной темой Met Gala в этом году стало сочетание моды и новейших технологий. Некоторые артисты восприняли это буквально и нарядились в футуристичные костюмы, изобилующие металлическим блеском и необычными материалами. Так, Ким Кардашьян, которая впервые после рождения сына посетила публичное мероприятие, уже сравнили с роботом из "Звездных войн".