В Коктебеле мыс обрушился в море на глазах отдыхающих. Видео

Отдыхающим в Коктебеле (Крым) довелось стать свидетелями удивительного события: мыс Хамелеон у них на глазах обвалился в море. Видео попало на YouTube и затем новость распространилась в блогосфере и СМИ.

Отдыхающим в Коктебеле (Крым) довелось стать свидетелями удивительного события: мыс Хамелеон у них на глазах обвалился в море. Видео попало на YouTube и затем новость распространилась в блогосфере и СМИ:

Сообщается, что уникальные кадры удалось снять 2 мая депутату Ялтинского горсовета Сергею Ефанову, когда он вместе с сыном снимал красивейшие местные пейзажи.

По его словам, море было спокойное, погода хорошая, только сильный ветер. "Но в то же время в воздухе ощущалась какая-та тревожная атмосфера, словно чувствовалось, что сейчас что-то произойдет", – рассказал Ефанов.

Тут, по его словам, они с сыном услышали нарастающий треск и увидели, как по мысу напротив пошла большая трещина. "А потом огромные массы грунта поползли в море, поднимая тучи пыли и брызги", – вспоминает очевидец — автор видео, которое уже поразило Сеть.

Мыс Хамелеон отделяет Коктебельский залив от Тихой бухты под Феодосией, он образовался в результате выброса пепла из некогда активного вулкана Карадаг, сообщает телеканал "Звезда". Хамелеон почти целиком состоит из глиняных сланцев.