В США самолет упал из-за столкновения с белоголовым орланом, погибли 4 человека


Global Look Press

В США легкомоторный самолет Cessna-172 столкнулся с крупной птицей – белоголовым орланом – и упал на землю. В результате погибли четыре человека, находившихся на борту. ЧП произошло в окрестностях города Анкоридж (штат Аляска).

В США легкомоторный самолет Cessna-172 столкнулся с крупной хищной птицей – белоголовым орланом – и упал на землю. В результате погибли четыре человека, находившихся на борту. ЧП произошло в окрестностях города Анкоридж (штат Аляска).

Это первый в истории США случай гибели людей из-за столкновения самолета с белоголовым орланом, передает ТАСС. Столкновения самолетов с такими птицами случались и ранее, но они никогда не заканчивались смертью человека. В то же время были случаи, когда в результате подобных происшествий люди получали серьезные травмы.

Установить, что за птица была причиной авиакатастрофы, экспертам удалось по фрагментам перьев, обнаруженных на месте падения.

Белоголовый орлан – один из символов США, утвержденный в 1782 году. Его изображение помещено на герб Соединенных Штатов.