Московская полиция задержала скинхедов, напавших на таджиков в метро

Оперативниками УВД на Московском метрополитене совместно с коллегами из МУРа задержана группа молодых людей, которые подозреваются в нападении на пассажиров поезда метро, следовавшего от станции "Улица Скобелевская" до станции "Битцевский парк".

Оперативниками УВД на Московском метрополитене совместно с коллегами из МУРа задержана группа молодых людей, которые подозреваются в нападении на пассажиров поезда метро, следовавшего от станции "Улица Скобелевская" до станции "Битцевский парк". Как сообщили в четверг в пресс-службе ГУ МВД по Москве, нападение было совершено на националистической почве.

Участники группировки причисляют себя к "скинхедам". Их жертвами стали иностранцы — граждане Таджикистана.

В полиции отметили, что все нападавшие — бритоголовые, ходят они в тяжелых ботинках армейского типа. В их телефонах обнаружены фотографии, где они поднимают руку в нацистском приветствии и демонстрируют оружие. Трое из четверых при этом несовершеннолетние, передает РИА Новости.

В пресс-службе ГУ МВД подчеркнули, что уголовное дело возбуждено по признакам статьи 213 УК РФ "Хулиганство", максимальное наказание по которой — до 8 лет лишения свободы.