Главный праздник страны вместе с каналом "Россия 1"

На майские праздники, приуроченные к празднованию 71-й годовщины Великой Победы, телеканал "Россия 1" приготовил для своих зрителей интересную программу – отличные художественные фильмы и, конечно, трансляцию праздничных мероприятий со всей страны.

На майские праздники, приуроченные к празднованию 71-й годовщины Великой Победы, телеканал "Россия 1" приготовил для своих зрителей интересную программу – отличные художественные фильмы и, конечно, трансляцию праздничных мероприятий со всей страны.

Уже в пятницу, 6 мая, в 00:00 состоится премьера фильма "Весеннее обострение". Это история о Косте Мелехине (Александр Олешко) – типичном холостяке, который не хочет жить в одном доме с мамой. Чтобы этого избежать, он решил срочно жениться. Ведь находиться с невесткой под одной крышей мама точно не согласится. Но оказывается, что найти подходящую девушку не так просто, как думал Костя.

В субботу, 7 мая, в 13:00 начнется фильм "Будет светлым день". Лена (Анна Попова), полностью погруженная в заботы, не замечает измен мужа Даниила (Станислав Бондаренко). Но когда она узнает, что его любовница беременна, то решает уйти и устроиться на работу. Однако без опыта сделать это не так просто. Поэтому женщине предстоит заново научиться строить свою жизнь и карьеру.

Вечером того же дня, в 21:00, не пропустите любимый миллионами зрителей отечественный фильм — "Легенда №17". Это история побед и поражений великого хоккеиста Валерия Харламова, которого блистательно сыграл Данила Козловский. Кроме того, в ленте заняты такие артисты, как Олег Меньшиков, Светлана Иванова, Борис Щербаков, Нина Усатова, Роман Мадянов, Дарья Екамасова, Владимир Меньшов и другие.

А сразу после фильма, в 23:40, начнется большой праздничный концерт "Это нужно живым" из Государственного Кремлевского дворца, который станет творческим предисловием к проведению акции "Бессмертный полк". На главной сцене страны выступят народные артисты СССР Василий Лановой и Юрий Соломин, народные артисты России Михаил Ножкин, Александр Михайлов и Лев Лещенко и многие другие.

В воскресенье, 8 мая, включайте свои телевизоры в 12:10. Ведь в это время начнется фильм "Полоса отчуждения" о жизни доброй и скромной воспитательницы детского сада Вали (Екатерина Решетникова). Судьба приготовила для нее немало испытаний, но женщина не перестает протягивать руку помощи всем нуждающимся.

В тот же день в 21:00 смотрите премьеру фильма "Последний рубеж", посвященного 75-летию битвы за Москву. 1941 год. Защита Москвы вверена дивизии генерал-майора Панфилова (Юрий Цурило), в составе которой — рота под командованием капитана Гундиловича (Алексей Зубков), а в ней — 28 новобранцев. Для укрепления духа бойцов в роту приезжает политрук Клочков (Алексей Демидов). Не важно, кто на что был способен в мирное время, сейчас им предстоит выстоять в тяжелейшей обороне на Волоколамском шоссе.

9 мая весь день на телеканале "Россия 1" будет идти военная драма "Истребители", посвященная героям неба. Молодые летчики Леонид (Дмитрий Арбенин) и Борис (Антон Соколов) – весельчаки и лучшие друзья. После окончания летной школы они сразу прибывают в полк, где их товарищами и наставниками станут летчик-ас, обладательница ордена Красной звезды и ордена Красного знамени Лидия Литовченко (Екатерина Вилкова), летчик Илья Бестужев (Дмитрий Дюжев), командир полка Канищев (Олег Фомин) и летчица Евгения (Мария Андреева). Леониду и Борису многое предстоит испытать — радость победы, горечь утраты, настоящую любовь. А главное – понять, что у них нет права на ошибку, ведь от них зависят чьи-то жизни.

Также вы сможете посмотреть трансляцию военного парада с Красной площади и шествия "Бессмертный полк", посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. А в 22:15 начнется концерт "Песни военных лет" в исполнении известного русского баритона – Дмитрия Хворостовского.

Все вышеупомянутые художественные фильмы, сериалы и концерты вы можете посмотреть и на сайте Russia.tv в режиме онлайн-трансляции одновременно с эфиром, а потом и в нашем видеоархиве.