Тема:

День Победы 2016 6 лет назад

В Одинцове День Победы отметят виртуальным танковым боем

9 Мая в Одинцове в рамках празднования Дня Победы состоится военно-историческая игра War Thunder. Гостей ждут турнир среди лучших российских игроков War Thunder, конкурсы и викторины, большая игровая зона под открытым небом, стенды виртуальной реальности Oculus Rift и многое другое.

9 Мая в Одинцове в рамках празднования Дня Победы состоится военно-историческая игра War Thunder. Гостей ждут турнир среди лучших российских игроков War Thunder, конкурсы и викторины, большая игровая зона под открытым небом, стенды виртуальной реальности Oculus Rift и многое другое.

Глава Одинцовского района Андрей Иванов рассказал о празднике: "Свыше трети населения Одинцовского района – молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет. Чтобы активнее вовлекать эту продвинутую и энергичную аудиторию в культурную жизнь района, нам нужно говорить с ней на одном языке, быть на одной волне. Одним из каналов коммуникации является спорт – мы регулярно проводим различные городские и районные соревнования для молодежи, возводим новые спортивные объекты и стараемся открывать для себя новые способы взаимодействия. Не секрет, что многие юноши и девушки сейчас увлекаются компьютерными играми, это даже породило отдельное направление в индустрии развлечений – киберспорт. В последние годы особенно популярными стали игры, посвященные Великой Отечественной войне. Поэтому в рамках нашего празднования Дня Победы мы готовим большой турнир по военно-исторической игре".

Попробовать свои силы в управлении виртуальными танками и самолетами смогут все желающие. Специально к празднику власти района привезли в Одинцово несколько настоящих единиц бронетехники из музея в Кубинке. Кроме того гостей будут ждать конкурсы и викторины на знание истории Великой Отечественной войны.

Турнир состоится на арене нового волейбольного центра в Одинцово. Следить за ходом матчей зрители смогут на больших экранах, а профессиональные комментаторы "Лиги Грома" не позволят пропустить ни одного важного момента. Попробовать повторить приемы и тактики лучших пилотов и танкистов War Thunder посетители смогут в игровой зоне под открытым небом. Также примерить на себя роль настоящего пилота Великой Отечественной войны они смогут на стендах виртуальной реальности, оборудованных специальными авиационными джойстиками и последней моделью шлемов Oculus Rift.

Вход на праздник бесплатный. С более подробной программой праздника можно ознакомиться на официальном сайте War Thunder.

О War Thunder
В данный момент продолжается открытое бета-тестирование кросс-платформенной онлайн-игры War Thunder на PC, PlayStation 4, Mac, Linux и Android. Уже десять миллионов человек оценили зрелищные сражения в небе и на земле, с участием более чем 600 уникальных моделей самолетов и наземной техники времен Второй Мировой и Корейской войны. Любой желающий может присоединиться к открытому тестированию на PC на официальном сайте http://warthunder.ru

О компании Gaijin Entertainment
Компания Gaijin Entertainment занимается разработкой и изданием онлайн-игр War Thunder и Star Conflict, а также других проектов для платформ PC/Mac/Linux/PS4/PS3/Xbox 360/iOS и Android. Игры различных жанров, созданные Gaijin Entertainment, завоевали множество наград от прессы и представителей игровой индустрии, такие как KRI Awards, Gamescom Award и многие другие. Официальный сайт http://www.gaijin.ru