В Великобритании подводят итоги выборов

В Великобритании подводят итоги региональных и муниципальных выборов. По первым результатам эксперты делают выводы, что правящие консерваторы выступают хуже, чем в прошлом году. А главная интрига выборов – имя нового мэра Лондона. Его назовут вечером.

В Великобритании подводят итоги региональных и муниципальных выборов, передает телеканал "Россия 24". По первым результатам эксперты делают выводы, что правящие консерваторы выступают хуже, чем в прошлом году.

Лейбористы уже лучше их на севере Англии, а у евроскептиков из Партии независимости есть все шансы выиграть первые мандаты в Шотландии, что будет для нее немалым успехом. Промежуточные итоги станут известны в первой половине дня.

А главная интрига выборов — имя нового мэра Лондона. Его назовут вечером. В британской столице схлестнулись в схватке абсолютно полярные политики — консерватор, сын миллиардера Зак Голдсмит, и евроскептик-лейборист, выходец из семьи пакистанских иммигрантов Садик Хан. Пока опросы предсказывают победу последнему. Явка составила порядка 30 процентов.