ФБР допросит Хиллари Клинтон

Агенты ФБР в ближайшее время намерены допросить Хиллари Клинтон по делу об использовании личной электронной почты для служебных целей. По данным CNN, спецслужбы уже провели беседы с личными помощниками бывшего госсекретаря

Агенты ФБР в ближайшее время намерены допросить Хиллари Клинтон по делу об использовании личной электронной почты для служебных целей. По данным CNN, спецслужбы уже провели беседы с личными помощниками бывшего госсекретаря, передает телеканал "Россия 24".

Главный вопрос — нарушала ли политик правила обращения с секретной информацией, ведь на почтовом сервере Хиллари хранилось больше двух тысяч сообщений, содержащих конфиденциальные сведения, и еще 22 сообщения под грифом "совершенно секретно".

Сама Клинтон признала, что ей не следовало так поступать, но при этом отрицала, что сама отправляла секретную служебную информацию. Учитывая, что Хиллари — главный претендент от демократов на выдвижение на пост президента, — допрос собираются провести без лишней огласки. Но очевидно, что его результатов будет ждать чуть ли не вся Америка.