В Бурятии предотвращен переход природного пожара на город


фото EPA

В четверг пожарными МЧС и лесной охраны предотвращена угроза перехода природного пожара на микрорайон Северный города Улан-Удэ (Бурятия).

В четверг пожарными МЧС и лесной охраны предотвращена угроза перехода природного пожара на микрорайон Северный города Улан-Удэ (Бурятия). Как сообщает пресс-служба республиканского ГУ МЧС, возгорание произошло приблизительно в 600 метрах от частных домов. Жители прибивали пламя граблями и лопатами.

В пресс-службе отметили, что пожар на площади 0,7 га в течение двух часов был локализован и ликвидирован к концу дня. На тушении были задействованы четыре единицы специализированной техники и около 30 человек, передает "Интерфакс".
Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Ведется проверка по факту возгорания. В пятницу утром в Бурятии зарегистрировано 18 очагов на общей площади более 1,6 тысяч га. По данным МЧС, накануне в различных районах республики было ликвидировано девять очагов на общей площади более 365 га.

Ранее сообщалось, что из-за лесных пожаров в Канаде эвакуирован 80-тысячный город Форт-Мак-Марри. Огонь добрался до жилых домов. Известно, что в одном из районов уничтожены 80% строений.