Захарова: действия террористов обострили ситуацию в Алеппо


Артем Геодакян/ТАСС

Обострение ситуации в сирийском городе Алеппо связано с провокационными действиями террористов, а не правительственных сил. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Обострение ситуации в сирийском городе Алеппо связано с провокационными действиями террористов, а не правительственных сил. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге, который транслирует телеканал "Россия 24".

Захарова отметила, что миру пытаются навязать представление, что обострение случилось по вине правительственных войск Сирии. "На самом деле, причина — в провокационной активности террористов. Они пытаются всеми силами сорвать режим прекращения боевых действий, который был установлен 27 февраля в соответствии с заявлением РФ и США от 22 февраля 2016 года", — сказала она.

Захарова отметила, что "под шумок" запрещенная в РФ группировка "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а" пытается восполнить понесенные ранее потери. В ее ряды вливаются новые боевики, проникающие через турецко-сирийскую границу. Этим же путем в группировку поставляется новое оружие.