В США скончался 110-летний ветеран Второй мировой

В американском штате Луизиана скончался 110-летний участник Второй мировой войны Фрэнк Левингстон. Некоторые журналисты называют его старейшим ветераном в стране, однако официальных доказательств этому нет. Левингстон участвовал в операциях в Италии и Северной Африке.

В американском штате Луизиана скончался 110-летний участник Второй мировой войны Фрэнк Левингстон. Некоторые журналисты называют его старейшим ветераном в стране, однако официальных доказательств этому нет. Левингстон участвовал в операциях в Италии и Северной Африке, сообщает NY Daily News.

Фрэнк Левингстон родился 13 ноября 1905 года. Он вырос на севере Луизианы. Американец поступил на военную службу в октябре 1942 года. В 1943-м Левингстон участвовал в ряде зарубежных военных кампаний.

В 1945 году военный с почестями был отправлен в запас и с тех пор занимался цементным бизнесом. Детей и жены у него никогда не было.

В декабре 2015 года Левингстон в составе делегации ветеранов посетил в Вашингтоне памятную церемонию, посвященную нападению японцев на Перл-Харбор 7 декабря 1941-го.