Хоккейный матч Россия - Чехия: счет 0:2 после второго периода

На московской арене "Ледовый дворец ВТБ" продолжается дебютный матч сборной России на домашнем чемпионате мира. Завершился второй период встречи с представителями Чехии. После 40 минут игры впереди наши соперники — 2:0.

Российская сборная начала игру уверенно, захватив инициативу. Однако к середине первого периода чехи игру выровняли и сумели использовать удаление Калинина: гол в большинстве забил Кундратек. После этого россияне вновь были активнее соперника, но сравнять счет не сумели. Мало того, на перерыв наша команда снова ушла в меньшинстве.

В самом начале второй 20-минутки Червенка удвоил перевес гостей. Россияне постарались изменить ход игры, но им это долго не удавалось. Лишь примерно с 35-й минуты вновь обозначилось территориальное преимущество хозяев, но сократить разрыв в счете наши хоккеисты не смогли.