Футболисты "Ростова" "сняли скальп" еще одного фаворита

Клуб "Ростов" вернулся на первое место в чемпионате России по футболу, переиграв на домашней арене принципиального соперника - столичный "Локомотив" со счетом 2:1. Южане не только порадовали своих болельщиков победой, но и почти лишили соперника шансов на призовое место.

Клуб "Ростов" вернулся на первое место в чемпионате России по футболу, переиграв на домашней арене принципиального соперника — столичный "Локомотив" со счетом 2:1. Южане не только порадовали своих болельщиков победой, но и почти лишили соперника шансов на призовое место.

Матч в Ростове-на-Дону вызывал вопросы, поскольку в 26-м туре ростовчане уступили не самой сильной "Мордовии" (1:2). Казалось, что команда Курбана Бердыева "сдулась" и "Локо" доджен был воспользоваться спадом в игре ростовчан.

Но, кажется, наиболее сильные игровые эмоции у футболистов "Ростова" вызывают именно "бумажные" фавориты: в весенней стадии турнира южане уверенно переиграли ЦСКА, "Спартак" и "Зенит". А вот теперь повторно победили "Локомотив", ведь в первом круге ростовчане были сильнее и в Москве (2:0).

У хозяев Азмун открыл счет уже на 8-й минуте. Затем игра выровнялась и гости тоже имели моменты. Но под занавес первого тайма "гол в раздевалку" удался Нобоа, так что на второй период команды вышли при счете 2:0 в пользу хозяев.

"Локо" сумел быстро сократить разрыв: отличился Шкулетич. Однако затем на протяжении 38 минут железнодорожники безуспешно пытались взломать оборону команды Бердыева, но сделать ничего не смогли. 2:1 – трудовая победа "Ростова".

Еще один матч 27-го тура состоялся в Самаре, где местные "Крылья Советов" принимали футболистов "Уфы". Хозяева выиграли у гостей из столицы Башкортостана с минимальным счетом 1:0. Еждинственный гол на счету Яковлева.