Зрители "МУЛЬТ в кино" высоко оценили новый сериал "Сказочный патруль"

Подавляющее большинство зрителей, посмотревших новый анимационный сериал "Сказочный патруль", заявили, что этот выпуск киножурнала "МУЛЬТ в кино" им очень понравился. Об этом свидетельствуют результаты опроса Института современных медиа (MOMRI — Modern Media Research Institute).

Подавляющее большинство зрителей, посмотревших новый анимационный сериал "Сказочный патруль", заявили, что этот выпуск киножурнала "МУЛЬТ в кино" им очень понравился. Об этом свидетельствуют результаты опроса Института современных медиа (MOMRI — Modern Media Research Institute).

Исследование провели среди зрителей, которые посмотрели 30-й выпуск "МУЛЬТ в кино" в шести московских кинотеатрах. Премьерный эпизод "Знакомство" мультсериала "Сказочный патруль" понравился 74% опрошенных. У популярного киножурнала уже сложилась своя аудитория зрителей – дети и их родители. Они посещают все выпуски "МУЛЬТ в кино" и ждут новых серий с уже знакомыми героями. При этом, несмотря на сложившиеся предпочтения, новинка была принята ими на ура. Опрос показал, что зрителям понравились веселые и красивые героини "Сказочного патруля", были отмечены музыка и динамичный интересный сюжет. Многие отмечали, что с удовольствием посмотрели бы полнометражную версию выпуска.

Среди опрошенных не нашлось ни одного зрителя, которому бы не понравился увиденный выпуск "МУЛЬТ в кино". В исследовании также были протестированы и другие мультсериалы, свежие эпизоды которых регулярно презентуются в рамках проекта "МУЛЬТ в кино". "Фиксики", "Барбоскины", "Маша и Медведь", "Лунтик и его друзья", "Аркадий Паровозов спешит на помощь", "Бумажки", "Ми-Ми-Мишки" и многие другие линейки также получили максимальное одобрение зрителей.

"Сказочный патруль" — это новый проект анимационной студии "Паровоз", которая известна зрителям "МУЛЬТ в кино" по таким мультсериалам, как "Аркадий Паровозов спешит на помощь", "Ми-Ми-Мишки", "Бумажки" и "Волшебный фонарь". "Сказочный патруль" создан по заказу телеканала популярной мировой анимации Ani, на котором в перспективе состоится и телевизионная премьера сериала.

"Сказочный патруль" получил самый высокий стартовый рейтинг одобрения у киноаудитории — 74% — среди всех проектов, премьеры которых состоялись в рамках проекта "МУЛЬТ в кино". Так, например, "Бумажки" с их нынешним рейтингом в 91%, весной 2015 г. начинали с показателя в 50%. Столь же стремительно достиг показателя 96% и рейтинг одобрения "Ми-Ми-Мишек", которые на старте понравились 71% зрителей "МУЛЬТ в кино". Таким образом, популярность "Сказочного патруля" будет гарантировано нарастать.

Главными героинями нового мультфильма являются четыре юные волшебницы, которые всеми силами поддерживают баланс сил между сказкой и былью в небольшом городке Мышкин. Этот сказочный заповедник привлекает множество туристов, но, чтобы им понравилось в городе, героиням приходится прилагать немало усилий, следить за поведением местных сказочных персонажей и оказывать помощь по мере необходимости.

Кроме премьерной серии "Сказочного патруля", зрители могут увидеть в 30-м выпуске "МУЛЬТ в кино", стартовавшем в российском кинопрокате, новые эпизоды мультфильмов "Лунтик и его друзья", "Волшебный фонарь", "Аркадий Паровозов спешит на помощь", "Бумажки", "Фиксики" и "Ми-Ми-Мишки". А в 31-м выпуске — он стартует в прокате 14 мая — впервые на большом экране будут показаны сразу два мультсериала — "ЙОКО" и "Профессор Почемушкин".