"Лилипут", "Кедр", пулемет Дегтярева: у завкафедрой МИСиС нашли целый арсенал

У 36-летнего завкафедрой автоматизации МИСиС, доцента Антона Бекаревича нашли и изъяли целый арсенал: 29 единиц огнестрельного оружия и 15 тысяч патронов разного калибра.

У 36-летнего завкафедрой автоматизации МИСиС, доцента Антона Бекаревича нашли и изъяли целый арсенал: 29 единиц огнестрельного оружия и 15 тысяч патронов разного калибра. Обыски сотрудники МВД и ФСБ провели по двум адресам – в Москве и Люберцах.

Среди изъятого: около 15 тысяч патронов, карабины "Тигр" и "Вепрь Легионер", ручной пулемет Дегтярева, несколько автоматов Калашникова, гладкоствольное ружье Mossberg, пистолет-пулемет Судаева, три "Нагана", пять ТТшек, два ПМа, два автоматических пистолета Стечкина, украинский пистолет "Форт-12Б", пистолет Люгера, пистолет "Лилипут", пистолет-пулемет "Кедр", предмет, похожий на оборонительную гранату Ф-1, а также оружейные детали, три фрезы для патронника и емкости с порохом.

Сам преподаватель утверждает, что все это макеты иностранного производства, отмечает Life.Ru. Ожидается, что он будет арестован.