Der Bild: дети Эрдогана купаются в деньгах

Немецкое издание Der Bild опубликовало большую статью, посвященную коррупции в семье турецкого президента Реджепа Эрдогана. Журналисты отметили, что дети Эрдогана буквально купаются в деньгах, хотя большинство из них нигде не работают.

Немецкое издание Bild опубликовало большую статью, посвященную коррупции в семье турецкого президента Реджепа Эрдогана. Журналисты отметили, что дети Эрдогана буквально купаются в деньгах, хотя большинство из них нигде не работают. А их отец официально получает достаточно скромную для главы государства зарплату — 500 тысяч евро в год.

При этом те дети, которые все же идут работать, берутся за сомнительные сделки. Один из сыновей Эрдогана — Билал — три года назад обвинялся в махинациях при приобретении земли в Стамбуле.

Позже журналисты The Guardian выяснили, что он же торгует нефтью с боевиками запрещенной в России террористической организации ИГИЛ.

Столь резкий тон публикации может быть связан с выступлением самого Реджепа Эрдогана. Тот заявил, что не собирается выполнять все условия ЕС в сделке по беженцам. И пригрозил, что если Брюссель не отменит визы для турок, Анкара не будет помогать европейцам с мигрантами, передает телеканал "Россия 24".