Защитник педофилов будет вести курс экзорцизма в испанском вузе


фото EPA

Студентов колледжа Барберана и Коллана в Испании обязали посещать курс по изгнанию дьявола, который будет вести скандально известный пастор Хосе Кукурулль. Мужчина прославился тем, что защищал обвиненных в педофилии коллег, объясняя их поступки живущими в храмах злыми духами.

Студентов колледжа Барберана и Коллана в Испании обязали посещать курс по изгнанию дьявола, который будет вести скандально известный пастор Хосе Кукурулль. Мужчина прославился тем, что защищал обвиненных в педофилии коллег, объясняя их поступки живущими в храмах злыми духами, сообщает Mirror.

Курс под названием "Зло" в испанском колледже сделали обязательным для посещения для 196 студентов. Пастор Кукурулль считается экспертом по экзорцизму. Католический священник планирует рассказывать о различных практиках борьбы со злыми силами. Ранее пастор выпустил инструкцию, в которой подробно рассказал о способах избавления от дьявольских чар.

Многих студентов введение такого курса разозлило. Они подали жалобы в учебный совет и потребовали освободить их от посещения лекций пастора. В качестве одного из аргументов учащиеся упоминали разразившийся в 2010 году скандал, когда новоявленный преподаватель начал оправдывать священников, уличенных в педофилии.

Колледж Барберана и Коллана финансируется государственным Министерством обороны.