Тема:

Футбол-2018 2 года назад

Оргкомитет ЧМ-2018: "Самара-Арена" будет построена в срок


Сергей Фадеичев/ТАСС

Оргкомитет чемпионата мира по футболу 2018 года поддерживает решение о смене подрядчика строительства стадиона "Самара-Арена". При этом в оргкомитете выразили уверенность в том, что строительство будет завершено в срок (к декабрю 2017 года).

Организационный комитет чемпионата мира по футболу 2018 года считает правильным решение сменить подрядчика строительства стадиона "Самара-Арена".

"Мы полностью доверяем данному решению специальной рабочей группы при федеральном правительстве и поддерживаем принятые ей меры по оптимизации данной работы", — сообщили ТАСС в пресс-службе оргкомитета. При этом в оргкомитете выразили уверенность в том, что строительство будет завершено в срок (к декабрю 2017 года), а матчи чемпионата пройдут на самом высоком организационном уровне.

Ранее министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что строительство стадиона в Самаре приостановлено, а в Калининграде возникли проблемы с землей под стадион. В свою очередь в пресс-службе губернатора Самарской области Николая Меркушкина сообщили, что подрядчик строительства стадиона (ПСО "Казань") потребовал увеличить стоимость строительства. В связи с этим было принято решение о его смене. Новый генеральный подрядчик будет выбран из местных строительных компаний.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в одиннадцати городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Сочи, Калининграде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Волгограде и Самаре. В Самаре запланированы шесть матчей: четыре игры группового этапа турнира, встреча 1/8 финала и один из четвертьфиналов.