Взрывчатку на Куликовом поле в Одессе не нашли

На Куликовом поле в Одессе полиция взрывчатку не нашла. Информация о том, что это место заминировано, оказалась ложной. На Куликовом поле в минувший понедельник прошел траурный митинг по случаю второй годовщины трагических событий 2 мая.

На Куликовом поле в Одессе полиция взрывчатку не нашла. Информация о том, что это место заминировано, оказалась ложной. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области.

Правоохранители заявили, что в 13:22 по московскому времени (совпадает с одесским) проверка территории Куликова поля закончена. Никаких взрывоопасных устройств, предметов или веществ не обнаружено, передает РИА Новости.

На Куликовом поле в Одессе в минувший понедельник прошел траурный митинг по случаю второй годовщины трагических событий 2 мая.

Полиция Одессы с 30 апреля перешла на усиленный режим. В городе на праздники вывели около 3 тысяч правоохранителей. Одесский окружной административный суд также ограничил проведение массовых мероприятий, запланированных на 2 мая.

После госпереворота на Украине активисты антимайдана в знак протеста разбили палаточный лагерь на Куликовом поле в Одессе. Днем 2 мая 2014 года начались беспорядки. Они закончились уничтожением палаточного городка и поджогом Дома профсоюзов, в котором укрылись представители антимайдана.