Хоккеисты Финляндии уверенно переиграли сборную Германии

В Москве и Санкт-Петербурге продолжается чемпионат мира по хоккею. В Северной столице сборная Финляндии разобралась со сборной Германии 5:1, а в Москве команда Норвегии взяла верх над швейцарцами 4:3 в овертайме.

Финны уже в первом периоде обозначили своё преимущество благодаря голам Патрика Лайне и Леонида Комарова. Во втором периоде почин продолжили Себастьян Ахо и Ярко Коскиранта. Лишь при счете 0:4 немцам удалось распечатать ворота Микко Коскинена. В третьем периоде Патрик Лайне оформил дубль и установил окончательный счет – 5:1. После этой победы сборная Финляндии набрала шесть очков , столько же сколько и лидер группы В сборная Канады. В активе сборной Германии одно очко.

В Москве играли сборные Норвегии и Швейцарии. Швейцарцы первыми добились успеха благодаря точному броску Самуэля Вальзера в большинстве. Но вскоре Кен-Андре Олимб так же в большинстве использовал численное преимущество, и счет стал равным. Во втором периоде норвежцы вышли вперед после броска Мартина Реймарка, а затем Матиас Олимб развил преимущество.

Но в третьем периоде сборная Швейцарии усилиями Симона Мозера и Фелисьена Дюбуа перевела игру в овертайм. И все же победу с результатом 4:3 праздновала сборная Норвегии – победный гол на счету Андреаса Мартинсена. После этой встречи у сборных Норвегии и Швейцарии стало по два очка.