Тема:

День Победы 2016 6 лет назад

Байкеры клуба "Ночные волки" - "в шаге" от Берлина


Геодакян Артем/ТАСС

Байкеры клуба "Ночные волки" пересекли чешско-германскую границу и, минуя Дрезден, приближаются к Берлину. По пути к Берлину к российским мотоциклистам, которые совершают мотопробег "Дороги Победы – на Берлин", присоединились байкеры из Словакии и Чехии.

Байкеры клуба "Ночные волки" пересекли чешско-германскую границу и, минуя Дрезден, приближаются к Берлину. По пути к столице ФРГ к российским мотоциклистам, которые совершают мотопробег "Дороги Победы – на Берлин", присоединились байкеры из Словакии и Чехии.

Чешско-германскую границу "волки" преодолели без проблем, была проведена выборочная проверка документов, в ходе которой каких-либо нарушений не обнаружено.

В Германии байкеры в первую очередь посетили город Дрезден. День Победы они отпразднуют в Берлине, отдав честь воевавшим в войне против фашистов у памятника "Воину-освободителю" в Трептов-парке, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что у участников акции возникли сложности на польской границе. Однако благодаря поддержке байк-клубов со всей Европы путешествие россиян успешно подходит к завершению.