Тема:

День Победы 2016 6 лет назад

В Славянске ветеранов облили зеленкой и закидали яйцами

В городе Славянск Донецкой области радикалы пытались сорвать празднование Дня Победы – они облили зеленкой и закидали яйцами и мукой колонну ветеранов. Полиция Донецкой области пресекла правонарушения.

В городе Славянск Донецкой области радикалы пытались сорвать празднование Дня Победы – они облили зеленкой и закидали яйцами и мукой колонну ветеранов.

В марше принимали участие более пяти тысяч жителей города. Как сообщили РИА Новости в партии "Оппозиционный блок", во время мероприятия группа радикально настроенных людей начала устраивать беспорядки и провокации. Они оскорбляли ветеранов, облили их зеленкой и обсыпали мукой. "Очевидно, это было сделано не без одобрения власти, которая продолжает отнимать у ветеранов историю", — подчеркнула представитель партии Наталия Королевская, которую также облили зеленкой.

Полиция Донецкой области пресекла правонарушения. Вместе с тем в полиции отметили, что никто из ветеранов и жителей города не пострадал. "Ситуация была взята под контроль, праздничное мероприятие продолжилось", — подчеркнули в полиции.

В прошлом году Верховная рада Украины переименовала отмечаемый 9 мая День Победы в Великой Отечественной войне в День победы над нацизмом во Второй мировой войне, напоминает ТАСС. Накануне, 8 мая, на Украине отметили День памяти и примирения.