Тема:

Допинг-скандалы 4 дня назад

Телеканал CBS голословно обвинил российских олимпийцев в употреблении допинга

Бывший сотрудник РУСАДА Виталий Степанов


EPA

Бывший сотрудник РУСАДА Виталий Степанов
Бывший сотрудник Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталий Степанов дал интервью американскому каналу CBS. В опубликованном ранее анонсе передачи "60 минут" говорится о том, что четверо россиян, завоевавших золотые медали на Олимпиаде в Сочи, принимали допинг.

Бывший сотрудник Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталий Степанов дал интервью американскому каналу CBS. В опубликованном ранее анонсе передачи "60 минут" говорится о том, что четверо россиян, завоевавших золотые медали на Олимпиаде в Сочи, принимали допинг. Также сообщается, что у экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова есть список спортсменов, принимавших в ходе соревнований запрещенные препараты.

В свою очередь, министр спорта Виталий Мутко назвал это информационной атакой на Россию и отметил, что после просмотра целого выпуска программы юристы рассмотрят возможность подачи в суд на Степанова, передает РИА Новости.

Как оказалось, обвинения в адрес России были даны не прямой речью, а в пересказе ведущего Армена Кетеяна. Во время эфира он сообщил, что Родченков переехал в США, где начал делиться информацией со Степановым, а тот записал 15 часов их разговоров.

"Мы отслушали все разговоры. И вот самое шокирующее из того, что сказал Родченков: по меньшей мере четыре российских (спортсмена) завоевали золотые медали на сочинской Олимпиаде под действием стероидов, а его лаборатория это скрыла", — сказал ведущий телепередачи.