Тема:

День Победы 2016 7 лет назад

Российских военных в Сирии с Днем Победы поздравили "Земляне" и дети Донбасса

С праздничным концертом в Сирии выступила российская рок-группа "Земляне". В День Победы прозвучали хиты группы – "Трава у дома", "Каскадеры", "Поверь в мечту" и другие. Также прозвучала новая песня – "Бессмертный полк".

С праздничным концертом в Сирии выступила российская рок-группа "Земляне". В День Победы прозвучали хиты группы – "Трава у дома", "Каскадеры", "Поверь в мечту" и другие. Также прозвучала новая песня – "Бессмертный полк". Как сообщили организаторы, концерт группы – акция поддержки российских военных, которые находятся в Сирии, передает "Интерфакс".

Не только музыканты поздравили российских солдат – ученики донецких школ отправили российским летчикам на авиабазу Хмеймим рисунки и письма с поздравлениями в честь Дня Победы. Дети, которые не понаслышке знают, что такое война, пожелали победы над терроризмом и чистого неба под крылом. Об этом рассказал сенатор, первый зампредседателя "Боевого братства" Дмитрий Саблин.

Саблин подчеркнул, что дети не должны видеть войну – ведь именно ради этого сражались и погибали в Великой войне деды и прадеды, ради этого российские военные в Сирии защищают на дальних подступах нашу страну от терроризма.

"Дети – в Сирии ли, на Донбассе — должны жить спокойно. Играть, учиться, видеть только мирное небо над головой. Дети надеются на Россию. И мы не подведем", — сказал сенатор.