Тема:

День Победы 2016 6 лет назад

65 участникам "Бессмертного полка" потребовалась помощь врачей


Михаил Джапаридзе/ТАСС

Во время акции "Бессмертный полк" в Москве 65 человек обратились за помощью к врачам, пятерых из них пришлось госпитализировать. По маршруту движения колонны дежурят бригады скорой помощи.

Во время акции "Бессмертный полк" в Москве 65 человек обратились за помощью к врачам. Как сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах города, 60 участникам марша помощь была оказана на месте, а пятерых пришлось госпитализировать.

Кроме того, во время Парада Победы на Красной площади медицинская помощь потребовалась 15 людям: женщине-ветерану и 14 военнослужащим.

К настоящему моменту в шествии приняли участие более полумиллиона человек. По данным ТАСС, безопасность на марше обеспечивает более 200 спасателей. Работают также водные патрули.

Кроме того, задействованы 5 бригад и 12 пеших постов Центра экстренной медицинской помощи и 38 бригад станции скорой помощи. Они располагаются вдоль движения колонны и на Красной площади. Также на маршруте "Бессмертного полка" работают 10 полевых кухонь, где участники шествия имеют возможность отведать солдатской каши.